В УК «Дом» прокомментировали жалобы жильцов на плесень в двухэтажке по Ленина

В УК «Дом» прокомментировали жалобы жильцов на плесень в двухэтажке по Ленина
Фото: Екатерина Исакова, "Вечерний Карпинск"

На днях мы писали, что жители двухэтажки жалуются на грибок, который возник из-за постоянной влаги. Она появилась после того, как горожане перестали пользоваться печным отоплением. Сейчас ситуацию прокомментировал главный инженер Управляющей компании «Дом» Михаил Казаков. 

Михаил Юрьевич сказал, что УК в курсе проблемы и объяснил, почему она не решается. 

– Обращение от жителей поступало к нам в марте этого года. В своем заявлении жильцы просили, чтобы мы демонтировали трубу на крыше. Сделать этого мы не можем, потому что дымоходы выполняют вентиляционную функцию. Жильцы самостоятельно изолировали печь, тем самым оставили квартиру без вентиляции, – говорит Михаил Казаков. 

Также он добавил, что 11 ноября работники УК побывали в доме №100а и порекомендовали жильцам сделать вентиляцию. Специалисты уверены, что это поможет избавить дом от проблемы с плесенью. 

У жильцов дома на этот счет другое мнение. Они, в свою очередь, уверены, что никакую вентиляцию им делать не нужно. А для решения проблемы с плесенью будет достаточным демонтировать дымоходную трубу на крыше. 

– Сказали, что нам нужно установить вентиляцию до 17 ноября, – говорит Татьяна, жительница дома №100а по улице Ленина. – Они все скидывают на вентиляцию, но ведь проблемы начались с крыши дома. Они могли убрать эту трубу и плесени бы в квартирах не было.

Татьяна сказала, что делать в жилище новую систему вентиляции жильцы не планируют. 

Иллюстрация в анонсе: Екатерина Исакова, "Вечерний Карпинск"
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных