В выходные на улице Пролетарской горела баня

В выходные на улице Пролетарской горела баня
У бани сгорела крыша. Стены, по большой части – не пострадали. Фото: предоставил Дмитрий Рахманов

В минувшие выходные, 26 ноября, на улице Пролетарской произошел пожар – там горела баня, которая находилась на частном придомовом участке. Была угроза распространения на дом, однако этого удалось избежать. Жертв нет. Хозяину бани грозит штраф за нарушение правил пожарной безопасности. 

Сигнал о пожаре поступил на пульт диспетчера 266 ПСЧ в вечернее время – в 22.02. На место выехали две единицы техники и бригада спасателей в составе семи человек. По прибытию пожарных у бани уже горела кровля. Работники ПСЧ успешно локализовали огонь и не дали ему распространиться на жилой дом. В 22.12, то есть спустя 10 минут после звонка, открытое горение уже было ликвидировано – сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области. 

Общая площадь пожара составила 15 квадратных метров. По большей части, у бани сгорела крыша, так как очаг возгорания находился в районе кровли строения.

Как «Вечернему Карпинску» рассказал старший дознаватель Отдела надзорной деятельности Дмитрий Рахманов, пожар начался в месте, где не были соблюдены расстояния между трубой и ближайшей горючей конструкцией строения. 

Фото: предоставил Дмитрий Рахманов

То есть баня была построена с нарушениями пожарной безопасности и за это хозяину бани теперь грозит штраф в размере от пяти тысяч рублей. 

– Это самая распространенная причина горения бань – несоблюдение безопасного расстояния между трубой и ближайшей горючей конструкцией. Люди зачастую пренебрегают этим правилом и думают, что пожар их никогда не коснется. К сожалению, люди ошибаются, – констатирует Дмитрий Рахманов. 

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу по телефону «101». Звонить можно с любого оператора сотовой связи. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных