В южной части Карпинска планируется увеличить мощность насосных станций

В Карпинске планируется модернизировать систему водоотведения. Под модернизацией подразумевается увеличение мощности насосных станций, увеличение пропускной способности трубопроводов и строительство нового коллектора на территории бывшего АО "Вахрушевуголь". 

Модернизация планируется именно в южной части Карпинска, в районе улицы Республики. Напомним, что жители этой улицы ежегодно страдают от того, что насосная станция не справляется с нагрузкой и вся вода, которая скопилась в коллекторах, вытекает наружу и течет вдоль домов. Впрочем, от этого страдают не только люди - вода течет по водопропускным лоткам прямиком в реку Турья. 

В Турью вновь текут отходы из канализации


Сколько будет стоит "модернизация системы отведения" пока неизвестно. Для определения стоимости работ должен быть разработан проект. На его разработку из местного бюджета выделено 2,9 миллиона рублей. В настоящий момент МКУ "Управление коммунального хозяйства" занимается поиском фирмы, которая займется разработкой проектно-сметной документации. 

Если аукцион на "Госзакупках" успешно состоится и ПСД будет разработана в установленные сроки, то проект будет готов к сентябрю этого года. Отметим, что это не гарантирует "модернизацию системы водоотведения" сразу после разработки проекта, однако при достаточном финансировании у города появится возможность решить вышеописанную проблему на улице Республики. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных