В заречной части Карпинска реконструируют родник

С начала августа в заречном районе города, который именуется как "Ворошиловский поселок" нет воды - там проходит реконструкция единственной на весь район колонки.  

Эта колонка представляет из себя небольшую шлакоблочную конструкцию и является неким подобием родника, куда приходят не только местные жители, но и карпинцы, живущие даже на другом краю города. Считается, что вода там в разы чище, чем где-либо еще. 

Реконструкция родника осуществляется силами местных предпринимателей, которые на добровольной основе согласились выполнить все необходимые работы: строительство новой коробки здания, установка насоса, благоустройство территории. Инициатива данного мероприятия принадлежит главе города Андрею Клопову, который в начале июля собрал совещание, на которое были приглашены руководители местных строительных организаций. 

К слову, это уже не первая благотворительная акция от карпинских предпринимателей. В прошлом году они благоустроили смотровую площадку у бывшего угольного разреза.

Сейчас родник закрыт, а местные жители пользуются водой, подвоз которой организован коммунальной компанией МУП "Ресурс". 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных