В заречной части Карпинска сделают еще одну грунтовую дорогу

Администрация Карпинска, в лице МКУ «Управление коммунального хозяйства, планирует сделать грунтовую дорогу в заречной части города для многодетных семей. На это из бюджета выделено 1,6 миллиона рублей. Соответствующий тендер был опубликован на сайте «Госзакупки» 15 февраля.

Конкретного адреса, где должна быть грунтовая дорога в закупке нет. Это связано с тем, что речь идет именно об участке, который получила многодетная семья. Согласно документам, работы по возведению дороги будут проводиться в 206 квартале – в границах улиц Урицкого и Огородникова. За выделенные средства победителю аукциона необходимо снять и вывести часть грунта, отсыпать участок щебнем и закатать его катком.

Все работы должны быть выполнены в течение 30 дней, но не позднее 15 июля. Дату начала выполнения работ определяет непосредственно заказчик. Победитель аукциона станет известен в конце февраля.

Напомним, что аналогичные работы в том же районе проводились и в прошлом году. Тогда администрация потратила на возведение грунтовой дороги более четырех миллионов рублей. Саму же дорогу делала местная Управляющая компания «Ирбис».

Поясним, что семьи, которые имеют три и более ребенка имеют право на предоставление бесплатного земельного участка. Об этом сообщается в приказе Министерства регионального развития РФ. Помимо безвозмездной земли, многодетные семьи могут рассчитывать, что муниципалитет бесплатно сделает дорогу к этому участку в случае если ее нет.

Иллюстрация в анонсе: Максим Ижболдин, «Вечерний Карпинск»
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных