Вакцинироваться против COVID-19 можно без предварительной записи

Вакцинироваться против COVID-19 можно без предварительной записи
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

На официальном сайте Центральной городской больницы до сих пор висит объявление о записи на вакцинацию против коронавируса COVID-19, однако на самом деле предварительная запись больше не нужна. Чтобы привиться, достаточно просто прийти и отстоять очередь в кабинет — сообщили нам в прививочном кабинете Центральной городской больницы. 

При себе необходимо иметь три документа: паспорт, полис и СНИЛС. При этом не обязательно, чтобы оригинальные документы были на руках. Достаточно знать номера, чтобы вписать их в анкету перед вакцинацией. Стопка таких анкет лежит на столике в регистратуре. Можно взять и заполнить как дома, так и на месте. 

Анкета предлагает ответить на ряд вопросов, в числе которых, например, был ли у вас кашель за последние 14 дней или есть ли у вас аллергические противопоказания. Анкету необходимо заполнить и передать врачу в прививочном кабинете. 

Тем, кто прививается в первый раз, ставят только двухкомпонентную вакцину «Гам-Ковид-Вак», она же «Спутник V». Второй компонент вводится ровно через три недели после первого. Как пояснили в прививочном, однокомпонентную вакцину ставят только тем, кто уже имеет антитела или вакцинируется повторно. 

В список привитых от COVID-19 человек будет занесен после того, как поставит второй компонент вакцины. Вместе с этим человек получат QR-код. Посмотреть его можно на портале gosuslugi.ru и в мобильном приложении «Госуслуги. Стоп коронавирус». 

Напомним, что на фоне рекордной заболеваемости в нашем регионе на прошлой неделе губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил о том, что граждане, не имеющие QR-кодов, не смогут посещать спортивные и культурные учреждения. Это же касается непривитых чиновников, которые без QR-кода не смогут посещать администрацию, в связи с чем в дальнейшем могут быть отстранены от работы. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных