Виновник ДТП, из-за которого семья лишилась нерожденного ребенка, получил реальный срок

Виновник ДТП, из-за которого семья лишилась нерожденного ребенка, получил реальный срок

В январе этого года "Вечерний Карпинск" писал, что городской суд вынес приговор виновнику серьезного ДТП Алексею Шмакову, в котором пострадали ребенок, мужчина и его беременная супруга. В момент аварии водитель, который ее устроил - был пьян. Суд ему назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы условно. Также подсудимый был лишен водительского удостоверения на три года. Общая сумма морального ущерба, которую водитель должен будет выплатить пострадавшим - 700 тысяч рублей. 

Тот приговор так и не вступил в силу, так как городская прокуратура сочла наказание слишком мягким для виновника ДТП и подала апелляцию на пересмотр дела в областной суд. 

"Государственный обвинитель в апелляционном представлении указал на то, что суд при назначении наказания не в полной мере учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, не дал надлежащую оценку характеру причиненных потерпевшим страданий. Так, женщина-потерпевшая была беременной и в результате дорожно-транспортного происшествия беременность была прервана", – сообщает издание "Вечерние ведомости" со ссылкой на пресс-службу свердловской прокуратуры.

Апелляция прокуратуры была удовлетворена и приговор, который вынес городской суд, был изменен. Вместо условного срока Шмакову дали реальный - два года и шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Срок лишения прав и сумму морального ущерба остались прежними. 

Напомним, что само ДТП произошло 27 декабря 2018 года, на трассе рядом с Волчанском. Водитель автомобиля марки Рено Логан не справился с управлением и выехав на "встречку" по касательной – столкнулся с УАЗом. За УАЗом по встречной полосе ехал ВАЗ 2107, с которым произошло лобовое столкновение. В "семерке" находилась семья: 5-летний ребенок, его отец и мать. Женщина была на девятом месяце беременности. Данное ДТП можно считать смертельным, так как жизнь плода сохранить не удалось.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных