Виновнику смертельного ДТП в Волчанске продлили срок нахождения под стражей

Виновнику смертельного ДТП в Волчанске продлили срок нахождения под стражей
Фото: предоставлено ГИБДД

Для волчанского бизнесмена Дениса Шубина, который насмерть сбил 15-летнюю девочку, продлили срок заключения под стражей с 17 февраля до 6 апреля. Соответствующее решение принял Свердловский областной суд — сообщает интернет-издание E1.RU

— Шубин вместе с адвокатом просили применить более мягкую меру пресечения — выпустить под подписку о невыезде, чтобы виновник ДТП мог трудоустроиться и помогать родственникам погибшей девочки. Однако в декабре 2020 года, когда Шубина выпустили под подписку о невыезде, время на свободе он использовал не для того, чтобы найти работу или урегулировать вопрос с семьей, а для того, чтобы решить свои насущные вопросы. Например, он в экстренном порядке переписал на супругу автомобиль Volkswagen Touareg, на котором и совершил смертельный наезд, — рассказали журналистам E1.RU родители погибшей девочки.

Вместе с тем стала известна причина смерти погибшей. Девушка погибла от множественных переломов головы, а также груди и шеи. При этом следов алкогольного или наркотического опьянения в крови девочки не обнаружено — сообщают журналисты URA.RU ссылаясь на заключение судебно-медицинской экспертизы, документ которой есть в распоряжении издания. 

Напомним, инцидент произошел 12 сентября в Волчанске, на перекрестке улиц Максима Горького и Школьной. Группа девочек-подростков шла по тротуару, но чтобы перейти т-образный перекресток, им нужно было выйти на дорогу, так как тротуар в том участке не предусмотрен. В тот момент по дороге ехал черный «Фольксваген». Он сбил одну из девочек и та скончалась на месте. Водитель же не остановился и скрылся с места происшествия. Позднее он был найден у себя дома, в состоянии алкогольного опьянения. Подробнее об этом читайте здесь.  


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных