С крыши дома №51 на улице Мира упала огромная глыба снега

С крыши дома №51 на улице Мира упала огромная глыба снега
Фото: Максим Ижболдин, «Вечерний Карпинск»

Жители дома №51 на улице Мира жалуются на упавшую в их дворе глыбу снега. Она рухнула с крыши пристройки магазина. С 17 марта и по сегодняшний день большие кучи снега перекрывают проезд и жителям, и грузовикам бизнесмена, владельца магазина.

– С одной половины крыши снег упал 17 марта. В тот вечер возвращалась моя жена с ребенком из садика и они увидели нависший снег с крыши, решили его обойти. В этот момент снег сошел прямо к их ногам, – рассказал Владимир Поволоцкий.
Вторая половина снега рухнула 24 марта. Отметим, что по словам жителей дома, двор в этом году вообще не чистился. Сейчас, помимо большой кучи снега, в этом и соседних дворах образовалась колея, в которой очень легко увязнуть.
– Я обращался сначала в магазин по поводу снега, там мне сказали, что к ним не должно быть претензий. Затем я и многие соседи написали заявление в управляющую компанию, чтобы убрали двор от снега. На днях я обратился в прокуратуру, – рассказывает Владимир.
Мужчина добавил, что из-за снежного валуна соседям и водителям, перевозящим в магазин товар, часто приходится конфликтовать. Они ругаются из-за того, что теперь, когда перекрыта дорога, водителям приходится парковаться на небольшой дворовой парковке, чтобы разгрузить товар, перекрывая оставшуюся часть дороги. А в этот момент жители двора не могут ни уехать, ни проехать.

Во время разговора к Владимиру подошел сосед, со словами, что автомобиль мужчины ему мешает проехать. Сосед рассказал, что в управляющей компании «Дом» пообещали почистить двор в понедельник, 29 марта.


Спасатели предупреждают, что с наступления потепления с крыш домов могу падать глыбы снега.

«Соблюдайте осторожность и, по возможности, не подходите близко к стенам зданий. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы». 

На вопрос: что делать? Спасатели отвечают: «Бежать от здания нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием". 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных