Во время вчерашней грозы в бывшем общежитии замкнуло сеть. Было задымление

Во время вчерашней грозы в бывшем общежитии замкнуло сеть. Было задымление
На фото – бывшее общежитие, где произошло задымление. Справа – та самая розетка. Коллаж: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Сильное задымление почувствовали жильцы бывшего общежития вчера около полуночи, во время бушующей в небе грозы. Задымление произошло на пятом этаже дома №68 по улице 8 Марта. Там, в одной из комнат, из-за перепадов напряжения замкнуло розетку, в которую был включен телевизор. В результате замыкания и произошло задымления. Пожара, как такового, не было. 

На место приехали пожарные и эвакуировали жителя задымленной комнаты. Соседи по этажу спустились самостоятельно. Эвакуация жителей других этажей не потребовалась. 

Дознаватель Отдела надзорной деятельности Даниил Гладких пояснил, что короткое замыкание произошло из-за перепада напряжения. А тот, в свою очередь, скорее всего произошел из-за грозы. Дознаватели ОНД настоятельно рекомендуют горожанам не искушать судьбу и во время грозы выключать электроприборы из сети.

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или на единый телефон вызова экстренных служб - «112».

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных