Военком Сергей Чекасин рассказал о частичной мобилизации

Военком Сергей Чекасин рассказал о частичной мобилизации
Сергей Чекасин выступал на заседании около 7 минут. Фото: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"

Вчера, 22 сентября, в городской Думе Краснотурьинска выступал Сергей Чекасин, военный комиссар по Краснотурьинску и Карпинску. Он рассказал, что ждет горожан, призванных в рамках частичной мобилизации.

– Вчера ночью мы получили задачи и сегодня с утра их отрабатываем, – говорит полковник Чекасин. – С призванными гражданами сразу же будет заключен контракт, после этого они пройдут боевое слаживание, а после будут выполнять задачи по предназначению. Обращаю внимание, что после выполнения задач за призывниками будут сохранены рабочие места.

Боевое слаживание – это подготовленный процесс ускоренного обучения личного состава вновь формируемых и развертываемых на военное время воинских частей (подразделений) выполнению обязанностей в бою, а также согласованным действиям в составе подразделения (формирования), воинской части при выполнении задач.

По словам военкома, призывников отбирают по военно-учетным специальностям. Квот по призыву для каждого города (зона работы военкомата: Краснотурьинск, Карпинск, Волчанск) нет. Правда, Сергей Чекасин не стал прилюдно озвучивать цифру призывников. Вероятно, эта информация для служебного пользования.

Необходимую информацию по поводу частичной мобилизации можно будет получить на горячей линии 122 и на сайте Объясняем.рф, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Он уточнил, что горячая линия действует во всех регионах. Губернаторы помогают в организации работы операторов на местах, подчеркнул вице-премьер.
Также получить информацию можно через официальный ресурс правительства "Объясняем.рф". Чернышенко отметил, что власти собирают там самые часто задаваемые вопросы и отвечают на них совместно с Министерством обороны.

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных