Волчанский и Каменский городские округа получили областные гранты на развитие инфраструктуры и поощрение лучших работников

Волчанский и Каменский городские округа стали получателями грантов по итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления в 2019 году, которую проводит министерство экономики и территориального развития Свердловской области.  
«За эффективное самоуправление Каменскому городскому округу направлен грант правительства Свердловской области в размере 1 462 640 рублей, Волчанскому городскому округу – в размере 365 660 рублей. Полученные средства городские округа имеют право потратить на развитие общественной инфраструктуры и поощрение работников организаций, добившихся наивысших результатов в работе», – говорит исполняющая обязанности министра экономики и территориального развития Свердловской области Татьяна Гладкова. 
Министерство оценивало работу 73 муниципальных образований. Эффективность работы органов местного самоуправления рассматривалась в сфере экономического развития, образования, культуры, физической культуры и спорта, жилищного строительства и обеспечения граждан жильем, жилищно-коммунального хозяйства и организации управления.  


Как показала практика присвоения грантов, которая проводится областным министерством экономики и территориального развития с 2011 года, заслужившие их городские округа и муниципальные образования тратят полученные средства на реконструкцию и капитальный ремонт школ, детских садов, поликлиник, домов культуры, строительство спортивных центров, газопровода, благоустройство парков и дворов, ремонт автодорог и другое. 
В прошлом году гранты правительства области за эффективное самоуправление были присвоены Екатеринбургу, Лесному, Кушвинскому и Верх-Нейвинскому городским округам, Камышловскому муниципальному району.  
Процедура поощрения органов местного самоуправления за достижение наилучших результатов рекомендована регионам Президентом Российской Федерации. В Свердловской области гранты на эти цели предусмотрены государственной программой «Совершенствование социально-экономической политики на территории Свердловской области до 2024 года».


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных