Вопросы мэру, нарколаборатория в Сосновке и нападения собак. Обо всем в свежем номере «Вечернего Карпинска»

Вопросы мэру, нарколаборатория в Сосновке и нападения собак. Обо всем в свежем номере «Вечернего Карпинска»
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

В среду, 12 апреля, в свет выходит свежий номер городской независимой газеты «Вечерний Карпинск». Как и прежде, мы постарались собрать для вас самые интересные новости из жизни города и его жителей. 

Ранее мы писали, что на последнем заседании Думы глава города Андрей Клопов отчитался о своей работе за минувший год. После доклада все присутствующие могли задать мэру вопросы и выступить с речью. Люди интересовались: Почему нет детского стоматолога? Почему мэрия не помогала хлебокомбинату? Почему в Карпинске плохие дороги? Что ответил мэр на эти и другие вопросы – читайте в «Вечернем Карпинске». 

Девять лет колонии строгого режима получил 29-летний уроженец Сосновки Александр Казаров. Такое суровое наказание молодой человек получил за то, что основал в своем поселке лабораторию по производству мефедрона. Кроме создания наркотиков Александр занимался их продажей. Подробно рассказываем все подробности данного уголовного дела. 

В редакцию «Вечернего Карпинска» обратились родители, которые обеспокоены слухами о закрытии сразу нескольких детских садов из-за недостаточного количества дошколят. Речь идет о небольших детских садах, где к школе готовятся менее ста воспитанников. За разъяснением ситуации мы обратились к начальнику Отдела образования. Что ответил чиновник – читайте в газете. 

Бывший работник «Вахрушевугля» Апполон Иванович Воложенинов вновь хочет обратить внимание городских властей на ситуацию, которая сложилась на борту бывшего угольного разреза. А именно на тот участок, где буквально в нескольких метрах от края проходит старая ветка канализации. 

Стадион школы №5 ждет большое обновление стоимостью порядка 41,8 миллиона рублей. Соответствующий тендер был опубликован на сайте «Госзакупки» 29 марта. Рассказываем, как изменится спортплощадка и в какие сроки планируется выполнить все виды работ. 

Также в номере:

– В Карпинске собака напала на детей прямо во время уроков. Прокуратура проводит проверку

– Сколько карпинцев уйдут в армию в рамках весенней призывной кампании

– В Отделе образования рассказали о вакантных местах в лагерях и первых классах

– В зоне СВО погиб волчанец, который воевал в составе ЧВК «Вагнер»

Мы уже начали работу над следующим номером газеты. Если вам есть что рассказать, звоните по номеру +7 922-133-66-70 или приходите к нам лично. Наша редакция находится по адресу: ул. Куйбышева, 36.

Спонсоры первой полосы:

  • Такси "ПОЕХАЛИ". 8-922-029-99-99. Реклама. ИП Новожилов Д. А.
  • Такси по городу и области. 8-900-211-56-13,  8-908-905-52-13. Реклама. ИП Абдулаев А. С.
  • Летний курс английского языка. 8-992-003-14-97. Реклама. www.rocket-kids.ru
  • ООО "ГазСервис Плюс". Котлы. Отопление. Ремонт. ТРЕБУЕТСЯ сервисный специалист газового оборудования. Карпинск, ул. Мира, 87. 8-961-768-60-25. Реклама. https://www.gazservice-plus.ru/
  • Строительные материалы по низким ценам. "ФОРМУЛА РЕМОНТА". Карпинск, ул. Ленина, 102. Реклама. ИП Куимова А. А.
  • ФИКСИ ШОУ. Спектакль 19 апреля в 18.00. Карпинск, ул. Мира,61.Касса: (34383)3-34-14. Справки по тел: 8-499-322-40-32. Реклама. ИП Денисова Е. В.

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных