Воспитанники карпинской федерации «Карат» взяли 32 призовых места в Открытом Первенстве по карате

Воспитанники карпинской федерации «Карат» взяли 32 призовых места в Открытом Первенстве по карате
Фото: предоставил Виталий Карсин

23 мая в карпинском физкультурно-оздоровительном комплексе состоялось Открытое Первенство по карате киокушинкай. Соревнование было посвящено 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это был самый крупный турнир по карате за всю историю города Карпинска.

Всего в турнире участвовали 160 спортсменов из восьми городов, в числе которых: Карпинск, Волчанск, Краснотурьинск, Североуральск, Верхотурье, Лесной, Верхняя Салда и Екатеринбург. Также в первенстве присутствовали каратисты из поселков Кытлым, Сосьва и Лобва. 

— Это первый за 19 лет турнир по карате такого масштаба. Такого количества участников у нас еще не было, — говорит президент областной федерации «Карат» Виталий Карсин. 

От карпинской областной федерации по карате киокушинкай «Карат», в которую входят Карпинск, Кытлым, Краснотурьинск и Волчанск, участвовали 56 молодых спортсменов.

По итогам соревнований, четверо воспитанников федерации заняли первые места: Софья Корянова (Карпинск), Майя Левченко (Карпинск), Роман Игнатенко (Кытлым) и Иван Шакаров (Краснотурьинск). Еще 14 воспитанников заняли вторые места, 13 — третьи. 

— В целом все тренеры федерации довольны результатом, — продолжает Виталий Анатольевич. — В призеры вышли и новенькие ребята, чего от них никто не ожидал. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных