Воспитанники «Кванта» представят Карпинск на Всероссийских соревнованиях по VR‑разработке

Воспитанники «Кванта» представят Карпинск на Всероссийских соревнованиях по VR‑разработке
Фото: с официальной страницы технопарка "Квант" в соцсети "ВКонтакте"

Воспитанники карпинского технопарка «Квант» Константин Землянов и Даниил Гинтер вошли в тройку лучших команд на Всероссийских соревнованиях «Varwin» по VR‑разработке. Теперь школьники представят Карпинск на очном этапе в Санкт-Петербурге. 

Первый, отборочный этап, проходил в онлайн-формате. Суть конкурса заключалась в том, чтобы создать на компьютере анимированные 3D-модели персонажей. В данном случае это должны были быть персонажи эпохи «Азовского сидения»* для современных музейных инсталляций с применением VR-технологий. 

Участниками конкурса стали больше трех сотен команд из разных городов России. Карпинцы Константин Землянов и Даниил Гинтер узнали об этом конкурсе за три дня до его начала, тем не менее все равно решили поучаствовать и успешно справились с поставленной задачей. 

Теперь карпинские школьники представят наш город на очном этапе, который будет проходить в Санкт-Петербурге с 30 марта по 3 апреля. Там Костя и Данил доработают свой проект вместе с экспертами и представят его перед коллегией жюри.

*Эпоха «Азовского сидения» – это героическая оборона донскими казаками турецкой крепости Азов в 1637-1642 годах. Захватив крепость, казаки удерживали ее против огромной армии османов и крымских татар, выдержав осаду. Это событие стало символом казачьей доблести, но закончилось тем, что Земский собор отказался брать Азов под защиту Москвы, и казаки оставили город.

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных