Воспитанники технопарка "Квант" будут защищать свой проект на московской сцене

Воспитанники технопарка "Квант" будут защищать свой проект на московской сцене
Фото: предоставила Ирина Сафина

Воспитанники Детского оздоровительно-образовательного центра стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса проектов "ПрофСтарт" и сейчас собираются в Москву, где будет проходить Всероссийский этап конкурса. 

"ПрофСтарт" - это конкурс детских проектов по теме современных профессий. Юные инженеры защитили свои проекты в 12 разных номинациях, в числе которых: мобильная робототехника, электроника, автоматизация сельского хозяйства и другие. Воспитанники карпинского технопарка "Квант" выступали в номинации "Профессиональное волонтерство". 

Суть проекта заключалась в том, чтобы дети обучали детей. Подробнее о нем рассказала руководитель проекта Ирина Сафина:

- В технопарке "Квант" есть оборудование, благодаря которому наши воспитанники осваивают различные компетенции. Потом, с этим оборудованием ребята ездят по разным школам городского округа и обучают детей тому, что знают сами. Заинтересовывают их в инновационных технологиях. Именно в этом и была идея проекта, которую мы представили на конкурсе, - рассказала Ирина Владимировна. 

Проект защищали карпинцы: Роман Коберман, Денис Мухутдинов, Александр Новгородов, Илья Себульке, Владислав Торопов, Альберт Штепер и Анастасия Гриднева. 

Кроме карпинского "Кванта" в этой номинации участвовали еще пять команд из разных городов региона. Победа на региональном этапе конкурса дала право защитить свой проект уже на Всероссийской сцене. Финал конкурса пройдет в Москве, в марте следующего года. 

Руководитель проекта поделился, что прежде чем ехать на Всероссийский этап, ребятам еще предстоит доработать проект в связи со всеми замечаниями и предложениями экспертов. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных