Воспитанников детсада проверяют на туберкулез, а мэр рубит шашкой – читайте “ВК”

19 июня выходит в свет очередной номер газеты “Вечерний Карпинск”. Главная тема номера касается детского сада №23, его воспитанников и одного из сотрудников, у которого есть подозрение на туберкулез. 28 мая заболевший был госпитализирован в лечебное учреждение. На сегодняшний день проведены дезинфекция детсада и обследование всех, кто контактировал с работником. Учреждение продолжает работу.
Еще одна из тем, волнующих многих – платежи за мусор. Мы выяснили, что в Карпинском городском округе большинство физических и юридических лиц не оплачивают квитанции за мусор. Компания начинает претензионно-исковую работу. Какой процент от тех, кому начислена плата за услугу может “попасть под прицел”?
В соседнем Волчанске позитивные новости – в пруду появилась рыба. 12 июня, в День России, в пруд, который расположен в Комсомольском парке, запустили рыбу. Теперь в пруду обитают буффало. Любителей посидеть с удочкой попросили не тревожить рыбу и «позволить ей обосноваться на новом месте». Мэр Волчанска напомнил, что на территории парка работает видеонаблюдение.


А на улицах начали высаживать цветы. Чуть более 600 000 рублей из местного бюджета потрачено на работы по озеленению города. Начались они в первых числах июня. Работы по посадке цветов на улице Мира начались 12 июня. Согласно документам, в этом году улицы Карпинска украсят 67 цветников, общая площадь которых равна почти 1500 квадратных метров. На них будет высажено 14 849 растений.
Важные новости для владельцев частных домов – им нужно повесить на них адресные таблички. Администрация города разместила на своем сайте соответствующее требование. Выполнить его необходимо до 1 августа. Тем, у кого таблички будут отсутствовать – выдадут предписание с требованием устранить нарушение. За неисполнение предписаний собственники индивидуальных жилых домов будут привлекаться к административной ответственности. С чем связано данное требование?

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных