В последние дни мая началось озеленение территории физкультурно-оздоровительного комплекса. Со стороны улицы Мира здесь появились три ивы, три клена и пять лип. Со стороны улицы Луначарского – четыре клена и три липы, кроме того, высажены были и кустарники спиреи рябинолистной. Эти работы Карпинскому ЛПУ обошлись в 60 тысяч рублей.

Саженцы со стороны улицы Луначарского.
Фото: Сергей Лефлер
- Все, что мы сделали, было согласованно с главным архитектором города, начали облагораживать территорию еще в прошлом году - посадили восемь елочек перед центральным входом, а также кусты можжевельника
и кизильника. В этом году планируем засадить цветами клумбы, так сказать, навести красоту, хочется и боковые площадки газоном засеять, хотя вообще это работа подрядчика, строившего ФОК, который ее почему-то не до конца выполнил. Видимо, придется нам за них доделывать, - говорит Илья Иванов, директор спортивного объекта.