Врачи рассказали о состоянии девочки, которую нашли в шкафу в Карпинске

Вчера вечером в Екатеринбург доставили найденную в шкафу в Карпинске девочку.  Полина долетела до областной больницы благополучно - в стабильном состоянии, об этом рассказал врач медицины катастроф.

— Транспортировка осуществлялась санитарным вертолетом, ребенок перенес полет хорошо, девочка в сознании. Она находилась в специальном транспортном инкубаторе. Никаких сложностей с перевозкой не было, полет прошел в штатном режиме, — пояснил представитель бригады медицины катастроф Игорь Барсуков.

— Ребенок доставлен в тяжелом состоянии, у нее дистрофия третьей степени, сейчас планируется полный комплекс обследований для постановки диагноза. О лечении мы пока говорить не можем. Кормить ее будут через вену. На моей практике не было подобных случаев. Пока сложно сказать, нанесен ли здоровью девочки непоправимый ущерб. Она находится в палате реанимации, ее вес 3 килограмма 100 граммов. Пока не могу сказать, есть ли необходимость перевозки девочки в Москву. ребенок в сознании, реагирует на осмотр, шевелит руками и ногами, — пояснила врач-реаниматолог Алина Панишева.

Еще до прибытия девочки в Екатеринбург один из врачей-педиатров, общаясь с журналистами E1.ru, рассказал о возможной схеме восстановления ребенка, отметив, что это займет не менее полугода. 

— У малыша точно тяжелая белково-энергетическая недостаточность, — сказал врач-педиатр. — Ее восстановление будет очень осторожное и длительное, от шести месяцев и больше. Сейчас у нее не работает ферментная система, поэтому у девочки сначала будет питание с помощью введения питательных веществ через вены. А через рот первые несколько суток ребенку будут давать только глюкозо-солевые растворы, — объяснил специалист.

Только через несколько дней девочке, возможно, начнут давать смеси. Это будет зависеть от того, насколько у нее нарушено пищеварение. Также у ребенка возьмут анализы и будут корректировать витаминно-минеральную недостаточность. По мнению специалиста, у ребенка явно виден тяжелый рахит.
Иллюстрация в анонсе: Артем Устюжанин / E1.RU
hotel logo
Источник: E1.ru
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных