Вторичная недвижимость в Карпинске дешевеет. Статистика за последние пять лет

Ежегодно и в каждом квартале глава города подписывает постановление об утверждении средней рыночной стоимости на недвижимость. В этом документе указаны три цены за один квадратный метр жилья. Первая цена - за жилплощадь на вторичном рынке, вторая - у застройщика, и третья цена - в поселках городского округа. 

Вчера, 20 июня, мэр Андрей Клопов выпустил очередное постановление, в котором утвердил среднюю рыночную стоимость недвижимости на третий квартал 2019 года. Согласно документу, средняя рыночная цена одного квадратного метра на вторичном рынке составит 20330 рублей, у застройщика - 45780 рублей, в поселках - 1850 рублей. 

По сравнению с началом года, в цене упала недвижимость на вторичном рынке и в поселках, а вот квартиры у застройщика с 2018 года становятся дороже. Возвращаясь к вторичному рынку, здесь цены на квадратные метры стабильно падают с 2016 года. 

На официальном сайте администрации хранятся данные по каждому кварталу с 2014 года по настоящее время. В инфографике вы можете проследить, как менялись цены на карпинскую недвижимость за последние пять лет. 

Loading...

Loading...

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных