Второклассникам школы №16 рассказали о волонтерстве и доброте

Второклассникам школы №16 рассказали о волонтерстве и доброте
Фото: предоставлено работниками библиотеки

Работники карпинской библиотеки имени Бажова провели «уроки доброты» с учениками второго класса из школы №16. 

Всего в мероприятии приняли участие 26 детей. Первым делом библиотекари провели для ребят видео-презентацию, в ходе которой рассказали о работе волонтеров в Карпинске, добровольных акциях в Свердловской области и России в целом. 

— Мы объясняли детям, что значит быть добрым и какие добрые дела можно совершить, будучи волонтером или донором крови, — рассказала заведующая детского читального зала Елена Блинова. 

После презентации работники учреждения поинтересовались у ребят, какие добрые дела они делают. Первое, что назвали дети — это помощь родителям. Ребята рассказали, как помогают с домашней уборкой и в огороде. 

Далее в стенах библиотеки прошли шуточные состязания. Ребят разделили на две команды и те соревновались в том, кто быстрее «уберет мусор» и «развесит белье». 

Сначала ребята занимались уборкой под веселую музыку. На полу был обруч и внутри него лежал «мусор», которым ребятам предстояло собрать.

— «Мусор», разумеется, был импровизированный. Вместо него были бумажные комочки, которые нужно было быстрее всех перенести из обруча в ведро, — объясняет Елена Юрьевна. — Белье тоже было не настоящее. Вместо него использовались яркие салфетки. Их ребята развешивали на натянутую скакалку и зажимали прищепками. 

После активных игр детям было предложено сложить из набора фраз пословицы о доброте. Сами пословицы были перепутаны и второклассникам предстояло сложить их в правильном порядке. Работники библиотеки пояснили, что пословицы были также адаптированы под тему мероприятия. Например: «При солнышке тепло, при матери — добро».

— Потом мы озвучивали в стихотворной форме различные поступки, а детям предстояло хором отвечать вежливый поступок или нет, — продолжает Елена Блинова. — Также мы включали песни про доброту, а ребята угадывали, из каких они мультфильмов. Было весело. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных