Выборы губернатора в Карпинске. Явка на 15.00 – почти 29 процентов

Выборы губернатора в Карпинске. Явка на 15.00 – почти 29 процентов
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

По данным на 15.00, в выборах губернатора Свердловской области приняли участие уже 6448 карпинцев или 28.67 процента от общего количества избирателей. Об этом «Вечернему Карпинску» сообщили в Городской территориальной избирательной комиссии. 

К слову, по информации избиркома, в числе первых молодых избирателей, которые впервые в этом году получили право участвовать в выборах – Геннадий Болгов и Олеся Зайцева. Они одни из первых пришли на избирательный участок и отдали свой голос, – сообщается на сайте ГТИК. Им, как и всем впервые голосующим молодым избирателям, были вручены памятные подарки в виде блокнота и ручки с символикой ГТИК. Всего в Карпинске насчитывается 331 избиратель, который в этом году впервые получил право голоса на выборах. А всего в списки избирателей включено 22462. 

Также в избиркоме отметили и то, что на выборы приходят люди весьма преклонного возраста. Так, на избирательном участке №1937, который находится в поселке Сосновка, на выборы пришла 92-летняя Анна Сергеевна Головина. 

– Таких активных жителей преклонного возраста, достаточно много в Карпинске. Например, на избирательном участке №1942 мы встретили достаточное количество голосующих пенсионеров, для которых их гражданская позиция стоит на первом месте. С палочкой, прихрамывая, они торопятся сделать свой выбор. К тем, кто по состоянию здоровья уже сам не может добраться, по их желанию приходят сотрудники участковых комиссий, – сообщают в избиркоме. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных