Выборы в Заксо и Госдуму: до определения кандидатов в депутаты осталось две недели

22 мая пройдет предварительное голосование за претендентов, которые хотят пойти на выборы под эгидой политической партии «Единая Россия». Предварительное голосование (праймериз) призвано определить, каких кандидатов на грядущих выборах в Законодательное Собрание Свердловской области и Государственной Думы поддержит эта партия. В "Единой России" предполагают, что в предварительном голосовании будет участвовать около десяти процентов избирателей. Фото: архив "Вечернего Краснотурьинска" В "Единой России" предполагают, что в предварительном голосовании будет участвовать около десяти процентов избирателей. Фото: архив "Вечернего Краснотурьинска" По словам Андрея Расторгуева, пресс-секретаря Свердловского регионального отделения «ЕР», участвовать в предварительном голосовании может любой человек. Процедура праймериз схожа с выборами.

Где можно проголосовать?

В каждом населенном пункте будут работать созданные «ЕР» счетные участки. В небольших городах, например, в Волчанске и Сосьве, откроется по одному участку. В Карпинске и Североуральске (вместе с поселками) – четыре участка. В Краснтурьинске (вместе с поселками) откроется восемь участков, в Серове и Серовском районе – 14. За каждым счетным участком закреплены определенные адреса. На нашей интерактивной карте указаны эти адреса. Красными значками обозначены участки Североуральска, зеленым – Волчанска, синим – Карпинска, желтым – Краснотурьинска, коричневым – Серова и Серовского района, фиолетовым обозначен участок в Сосьве. В тех населенных пунктах, где всего один участок – это Волчанск, Сосьва и поселки, входящие в города Северного Урала, закрепленные адреса не указаны. Во всех остальных участки указаны с закрепленными адресами. Информация по счетным участкам и закрепленным за ними адресам взята с официального сайта предварительного голосования. – Места счетных участков предварительного голосования могут не совпадать с теми, к которым вы привыкли. Поэтому лучше заранее найти свой участок на том же сайте в специальном окне «поиск участка». Следуя подсказкам, нужно ввести свой адрес, и компьютер покажет, куда нужно прийти 22 мая, – отмечают в пресс-службе свердловского отделения «Единой России».

Как голосовать?

Все счетные участки 22 мая будут работать с 8.00 до 20.00. Процедура практически такая же, как на обычных выборах. При себе нужно будет иметь паспорт, когда члены счетного участка подтвердят, что человек пришел на свой участок, голосующему предложат подписать согласие на обработку паспортных данных – партия, по сути, будет создавать заново свои избирательные списки. После подписания согласия человек получит три бюллетеня, отпечатанные Гознаком и защищенные от подделки: – два – для кандидатов в депутаты Госдумы (по партийному списку и одномандатным округам); – один – для кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Свердловской области (по одномандатным округам). По словам Андрея Расторгуева, голосование – рейтинговое и не ограничивает избирателей выборам одного кандидата в кандидаты. – Если человек считает, что все кандидаты достойны, он может проголосовать за всех, может выбрать нескольких, а может только одного, – говорит Расторгуев. – Победителем станет тот, кто наберет большее количество голосов. И именно этот человек будет представлять партию на выборах 18 сентября.

Кто считает?

По словам Андрея Расторгуева, в счетные комиссии партия пригласила действующих членов избирательных комиссий. Именно они и будут заниматься подсчетом голосов. Городские избирательные комиссии к процедуре предварительного голосования партии «Единая Россия» не имеют никакого отношения.

Кто на выборы идет

За возможность стать депутатом Государственной Думы по Серовскому округу – в него также входят города: Серов, Сосьва, Краснотурьинск, Карпинск, Волчанск, Североуральск –поборются пять кандидатов «Единой России»: Сергей Бидонько, министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области; Андрей Ветлужских, председатель, Федерация профсоюзов Свердловской области; Андрей Есаулков, военнослужащий срочной службы; Дмитрий Полянин, главный редактор «Областной газеты», и Сергей Семеновых, действующий депутат Законодательного Собрания Свердловской области. За возможность стать депутатом Законодательного Собрания Свердловской области по Краснотурьинскому избирательному округу – входят города Краснотурьинск, Карпинск, Волчанск и Северуральск – поборются: Владимир Лямкин, директор МУП «Краснотурьинский хлебокомбинат»; Василий Седельников, директор ООО «Северный ветер»; Анатолий Сухов, действующий депутат Законодательного Собрания по Краснотурьинскому одномандатному округу; Владимир Ильиных, глава администрации Североуральского городского округа и 25-летний Андрей Есаулков, в настоящий момент находящийся на службе в армии по призыву. За возможность стать депутатом Законодательного Собрания Свердловской области по Серовскому избирательному округу – входят, в том числе Серов и Сосьва – поборются: Сергей Семеновых, депутат Законодательного Собрания области; Мария Семеновых, помощник депутата Заксо области; Олег Телятников, председатель правления ООО «СтройРесурс»; Михаил Киров, учитель технологии школы №22; Дмитрий Жуков, заместитель генерального директора ООО «Гурман»; Владимир Анисимов, заместитель генерального директора «Управления снабжения и сбыта Свердловской области»; Николай Заусов, заместитель генерального директора по экономике АО «Средне-Уральское книжное издательство» и Сергей Бондаренко, глава Новолялинского городского округа. https://youtu.be/KHdBX6LW4Ww
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных