Выделены дополнительные деньги на лекарства. В том числе и на препараты для ВИЧ-инфицированных

885
На полтора миллиарда рублей увеличен объем субвенций из федеральной казны региональным бюджетам на обеспечение людей, имеющих право на получение государственной социальной помощи, лекарствами, медизделиями, а детей инвалидов - специальными продуктами лечебного питания.
Распоряжение правительства об этом подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым. Документ размещен на сайте кабмина, сообщает "Российская газета". Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com
В пояснительных документах говорится, что денег на лекарства прибавили из-за увеличения числа россиян, которые имеют право на получение государственной социальной помощи. В первом квартале этого года их стало больше почти на 200 тысяч человек и общее число составило 3,5 миллиона человек. Таким образом, общий объем государственных ассигнований на предоставление им набора социальных услуг лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания составили в этом году 33,1 миллиарда рублей. Также выделены дополнительные средства на лекарственное обеспечение людей, инфицированных ВИЧ. Об этом говорится в еще одном распоряжении правительства на сайте кабмина. По этой статье дополнительно выделено четыре миллиарда рублей - на закупку антивирусных лекарственных препаратов для инфицированных ВИЧ, в том числе в сочетании с вирусами гепатитов В и С. Таким образом, лекарствами будут обеспечены все, кому они необходимы. Оба документа подготовлены Минздравом России.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных