Взрослый «Спутник» потерпел первое за 11 игр поражение

7 февраля состоялась очередная игра в рамках Чемпионата Свердловской области по хоккею с мячом среди мужских команд. Карпинский «Спутник» играл на чужом поле в Полевском. Там наших хоккеистов принимали хозяева и чемпионы прошлых сезонов — команда «Северский трубник».

Сразу напомним, что это была вторая встреча «Спутника» и «Северского трубника» в этом сезоне. Первая игра проходила 19 декабря на карпинском стадионе «Труд» и завершилась для наших хоккеистов со счетом 4:2.

В минувшие выходные полевчане играли с карпинцами на своей территории. Уже в первом тайме хозяева взяли лидерство по очкам, забив в ворота гостей три гола. Наша команда смогла ответить лишь одним забитым мячом. Во втором тайме ситуация полностью повторилась. Игра закончилась со счетом 6:2 в пользу «Северского трубника».

Успешные атаки провели карпинцы Павел Ананьев и Александр Хохлов. Судя по протоколу соревнований, игра проходила довольно жестко. На счету карпинских хоккеистов целых пять удалений игроков с поля (на 10 минут каждое). Со стороны соперника — три удаления.

Это была 11 игра «Спутника» и первое поражение. В общей турнирной таблице наша команда пока лидирует. У «Спутника» — 30 очков. «Северский трубник» остается главным соперником в борьбе за «золото». У полевчан 27 очков, но 10 сыгранных матчей. Можно сказать, обе команды идут вровень.

Впереди у карпинцев три матча. Следующий пройдет на родном поле. В гости приедет «сборная ГО Среднеуральск». Встреча запланирована на 13 февраля. Это будет суббота. Приходите поддержать наших хоккеистов.

22 февраля карпинцы поедут в Нижнюю Туру, где сыграют с командой «Старт». Последняя игра чемпионата запланирована на 27 февраля. «Спутник» будет играть на своем поле с соперниками из соседнего Краснотурьинска, командой «СШ-Маяк». Результаты каждого из вышеперечисленных матчей смотрите на www.vkarpinsk.info.