Взрослый «Спутник» потерпел второе поражение. Впереди — заключительный матч с чемпионством на кону

22 февраля взрослые хоккеисты из команды «Спутник» провели предпоследнюю игру в Чемпионате Свердловской области по хоккею с мячом среди мужских команд. Играли в Нижней Туре с командой «Старт». Это был один из самых напряженных матчей в этом сезоне — к концу основного времени обе команды подошли с равным счетом 7:7. Исход матча был определен после серии пенальти. К сожалению, в этот раз карпинцы вернулись домой без победы.

«Спутник» и «Старт» встретились в этом сезоне уже второй раз. В первый раз команды встретились еще 28 ноября прошлого года — это был самый первый матч областного Чемпионата. Тогда игра проходила на карпинском стадионе «Труд» и закончилась полным разгромом соперников со счетом 22:1.

В этот раз «Старт» взял реванш. В первом тайме карпинцы забили в ворота соперников пять мячей, а пропустили четыре. С небольшим преимуществом «Спутник» ушел на перерыв. Во втором тайме карпинцы забили еще три гола, но соперники сравняли счет. Как мы уже упомянули выше, к концу основного времени команды подошли с равным счетом и была назначена серия пенальти.

Обе команды начали поочередно лупить мячом по воротам соперника с расстояния 12 метров. Эта часть игры закончилась со счетом 8:9 в пользу хозяев поля.

Это была уже 13-я игра и лишь второе поражение «Спутника» в этом сезоне. Кроме нижнетурицев, нашу команду обыграли только полевчане на своей территории. Все остальные 11 матчей для «Спутника» закончились победой.

Таким образом на сегодняшний день в общей турнирной таблице у карпинской команды 34 очка. На пятки наступает «Северский трубник», у которого 33 очка. У карпинцев и полевчан впереди по одной игре. Проигрыш будет стоить чемпионства.

Следующая и последняя в этом сезоне игра «Спутника» состоится уже завтра, 25 февраля в 16.00 на городском стадионе «Труд». В гости придет команда «СШ-Маяк» из соседнего Краснотурьинска. Напомним, первая встреча «Спутника» с «Маяком» закончилась победой карпинцев со счетом 4:1. Учитывая опыт противостояния со «Стартом», прогнозировать что-либо на грядущий матч не имеет смысла.