Юную карпинскую художницу наградил Никас Сафронов

14-летняя Лиана Манукян учится в художественной школе всего первый год. Но это не помешало девушке добиться громкой победы. 4 октября Лиана отправилась в Москву – на церемонию награждения. Она заняла третье место во всероссийском конкурсе детского рисунка в номинации «Цветы». Награду Лиане вручал сам Никас Сафронов, известный российский художник-сюрреалист. Кстати, Никас подарил Лиане еще и альбом со своими работами. Встреча с Никасом оставила для Лианы незабываемые впечатления. Фото: из личного архива Встреча с Никасом оставила для Лианы незабываемые впечатления. Фото: из личного архива Лиана признается, что победа в конкурсе стала для нее приятной неожиданностью, хотя в глубине души она очень надеялась, что жюри обязательно оценит ее работу. – Принять участие в конкурсе нам предложили еще зимой, – вспоминает Лиана. – Две недели я, под чутким руководством любимого педагога Валентины Алексеевны я работала на картиной. Когда работа была окончена ее отослали прямиком в Москву. Известий оттуда не было около полугода, а когда совсем неожиданно сообщили о победе – Лиана даже не поверила.
– Даже летя в самолете, я не верила в происходящее, – признается она. – Наш рейс задержали, мы опоздали, но несмотря на это оргкомитет конкурса и жюри встретили нас радушно, тепло, с искренними поздравлениями и без лишних формальностей. Награду мне вручал лично Никос Сафронов. Это, конечно, было очень волнительно.
Воспользовавшись случаем, после награждения Лиана отправилась в Третьяковскую галерею. Этот поход, по ее словам, оставил в памяти непередаваемые эмоции. – То, что я там увидела трудно описать словами. Но, бесспорно, это – настоящее мастерство, – рассказывает Лиана. – Как же еще, когда проходя мимо некоторых работ чувствуешь мурашки… До такого мастерства мне еще расти и расти! Но я уверена, если по-настоящему что-то задумать, поверить в это и работать, то все осуществится!   Работа Лианы. Работа Лианы.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных