Юные скульпторы из Карпинска стали призерами на областном конкурсе

Юные скульпторы из Карпинска стали призерами на областном конкурсе
Фото со страницы Карпинской детской школы искусств в соцсети "ВКонтакте"

Воспитанники Карпинской детской школы искусств стали призерами на областном конкурсе по скульптуре «Объем, пространство, форма». Мероприятие прошло 11 апреля в Серове, на базе художественной школы имени Кодолова. 

Участниками конкурса стали 52 юных скульптора из Североуральска, Серова, Новой Ляли, Волчанска, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Лесного и Краснотурьинска. 

Карпинск на мероприятии представили шесть воспитанников КДШИ: Элина Ивина, Кристина Репета, Дарья Пазникова, Александра Лобанова, Тихон Лубинец и Ирина Травкина – сообщается на официальной странице Карпинской детской школы искусств в соцсети «ВКонтакте».

Конкурсанты лепили из пластилина рельефные композиции и круглые скульптуры по произведениям русского поэта и писателя Александра Гликберга. 

По итогам конкурса в своей возрастной категории первое место заняла Элина Ивина. Вторые места заняли юные скульпторы Кристина Репета и Дарья Пазникова, а третьи – Александра Лобанова и Тихон Лубинец.

Для справки. Александр Гликберг – писатель и поэт XX века, известный под псевдонимом Саша Черный. Писал произведения для детей, которые отличаются юмором и иронией, а также представляют яркий пример литературы с элементами реализма и сатиры.

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных