За безопасность детей на объектах ледового городка отвечают родители

Неделю назад в редакцию “Вечернего Карпинска” стали обращаться люди, которые жаловались на небезопасность одной из горок, установленных в ледовом городке. Некоторые говорили о том, что их дети получили небольшие травмы. Люди надеялись, что строители обратят на это внимание и устранят недостатки. Александр Бондаренко, под его руководством идет строительство новогоднего городка, резонно заметил, что использовать горки до официального открытия нельзя и судить о них тоже, так как многие еще не достроены. Он обещал, что после того, как строительство завершится “все горки будут безопасными”.
На имя глав города редакция направила запрос и попросила объяснить, будут ли проверяться горки на безопасность, как именно? На этот вопрос ответа не последовало. Заместитель главы по социальной политике Жанна Алферова отметила лишь, что подрядчик обязан «осуществлять работы в соответствии с заданием Заказчика, технической документацией, требованиями технических регламентов, стандартов, выполнение требований безопасности труда, сохранности объектов культурного наследия и обеспечивать соблюдение всех указанных в настоящем пункте требований в процессе производства работ другими лицами».


Чиновница подчеркнула, что “эксплуатация ледового городка может начаться лишь после подписания акта приема-сдачи выполненных работ. Прием ледового городка назначен на 25 декабря”.
Что касается вопроса о том, есть ли возможность, учитывая жалобы людей, проверить данную горку дополнительно – выявить и устранить недостатки, которые могут привести к травмам детей, то в администрации города пояснили – “дети дошкольного возраста на все объекты ледового городка допускаются только в сопровождении взрослых, а за жизнь и здоровье несовершеннолетних ответственность несут их родители или законные представители”.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных