31 октября днем на территории за бывшим молокозаводом произошел пожар в надворной постройке. Пострадавших нет.
Пожар заметили работники гостиницы, что на улице Ленина. Они и вызвали пожарных. На объект приехали две единицы техники и десять человек личного состава.
Горение происходило в здании, а также на крыше постройки. Общая площадь пожара составила 100 квадратных метров.
Причины возгорания пока устанавливаются, однако уже есть все основания предполагать поджог. Дело в том, что здание было обесточено и без печного отопления. Там долгое время никого не было. Изначально двери в здание были закрыты, однако когда приехали пожарные, двери были открыты.
– Учитывая подозрения в поджоге, мы вызвали на место следственно-оперативную группу полиции. Все материалы будут переданы им, – рассказал на месте происшествия дознаватель Отдела надзорной деятельности Дмитрий Юхименко.
В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу по телефону «101», либо в ЕДДС по номеру «112».
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Карпинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости.