За два дня сотрудники ГИБДД заметили семь фактов нарушений правил перевозки детей

За два дня сотрудники ГИБДД заметили семь фактов нарушений правил перевозки детей
Фото: предоставлено ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз проверили, как водители соблюдают правила перевозки детей. Соответствующие рейды «Автокресло» проходили 31 марта и 1 апреля на территории обслуживания МО ГИБДД «Краснотурьинский». 

Всего за два дня инспекторами было замечено семь нарушителей, которые перевозили юных пассажиров без специальных удерживающих устройств — детских кресел. Три факта нарушения было выявлено в Карпинске, еще четыре — в Краснотурьинске. 

Как и прежде, рейды проходили вблизи детских учреждений, куда родители привозят своих детей на машинах. В Карпинске, например, наряды дежурили у детской поликлиники, а также у центральной городской площади и на улице Луначарского. 

Всем водителям, которых остановили для проверки, выдали тематические памятки о безопасной перевозке детей и советами для выбора «детского кресла». 

— Такие рейды мы проводим еженедельно, во всех городах обслуживания МО ГИБДД «Краснотурьинский». И будем проводить дальше, — заверила инспектор ГИБДД Марина Бершауэр. 

Напомним, что по правилам детей младше семи лет необходимо возить с использованием специальной удерживающей конструкции — «детского кресла». При этом конструкция должна учитывать рост и вес ребенка. А детей с 7 до 12 лет нельзя садить на переднее сиденье.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных