За сезон в Карпинскую ЦГБ обратилось 266 человек с жалобой на укус клеща

С начала клещевого сезона и за следующие четыре месяца на территории городского округа Карпинск клещи покусали 266 человек. 116 из покусанных не были привиты от клещевого энцефалита. Об этом «Вечернему Карпинску» рассказал заместитель главного врача Карпинской Центральной городской больницы Максим Альдергот. 

Среди покусанных: 231 взрослый пациент и 35 детей. Традиционно количество непривитых взрослых больше, чем детей: 144 против 6. Все граждане, которые не были привиты от энцефалита, после обращения в больницу получили помощь в виде инъекции иммуноглобулина.

На сегодняшний день клещевая активность спала на нет – на прошлой неделе никто не обратился в больницу с жалобой на укус опасного паразита. Ранее мы также писали о спаде клещевой активности, однако тогда в неделю с укусами все-таки обращались несколько граждан.

Напомним, что 2 августа от укуса клеща скончался молодой, перспективный хоккеист из Краснотурьинска Евгений Хвалько. Как сообщает «Baza», юноша отдыхал в родном городе, где его и укусил паразит. Клещ оказался энцефалитным и спустя несколько дней спортсмену стало плохо. Врачи приняли решение перевести Хвалько на лечение в Санкт-Петербург, однако и там не получилось справиться с болезнью. У спортсмена начали отказывать органы, ноги и нервная система. 


Иллюстрация в анонсе: Максим Ижболдин, «Вечерний Карпинск»
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных