За три недели заболеваемость COVID-19 в Карпинске увеличилась в десять раз

За последние несколько недель ситуация с коронавирусом COVID-19 в Карпинске значительно ухудшилась. Новые подтвержденные случаи были всегда, но если во второй половине августа они были единичными, то, например, 12 сентября ковид был диагностирован у 22 человек – сообщил «Вечернему Карпинску» заместитель главного врача ЦГБ Максим Альдергот.

По данным на 14 сентября, в списке болеющих коронавирусом карпинцев – 67 человек. Большинство из них переносят болезнь в легкой форме и лечатся амбулаторно, то есть на дому. Но есть и более серьезные случаи. А именно, ребенок и пожилая жительница Карпинска, у которых был выявлен COVID-19, были отправлены на лечение в ближайшие ковидные госпитали – в Екатеринбург и Нижний Тагил соответственно. 

Что касается вакцинации населения, то она продолжается. Вакцина есть в достаточном количестве, в том числе для детей. 

– Впервые вакцинированных немного, а вот на ревакцинацию люди идут. Но тоже волнообразно. Бывает 19 человек придет, а бывает и 60 за один день, – говорит Максим Альдергот. 

Вакцинация проводится в прививочном кабинете №15 на первом этаже городской поликлиники, расположенной по адресу ул. Серова, 34. Прививочный кабинет работает по будним дням с 8.00 до 16.00.  

Тем временем общая ситуация с коронавирусом в Свердловской области следующая: активный рост заболеваемости прекратился в начале сентября и с тех пор держится на уровне 1400-1600 новых заболевших за сутки – об этом говорят официальные данные федерального оперативного штаба, которые опубликованы на сайте стопкоронавирус.рф. Летальные случаи есть, но они единичные. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных