Заключить договор с оператором по обращению с ТКО можно через МФЦ

ООО “Компания “Рифей” – региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами начал прием документов на заключение договоров от потребителей. Теперь заключить договор можно через офисы МФЦ – на днях подписано соглашение о сотрудничестве.
Напомним, что физическим лицам не обязательно обращаться к оператору для заключения договора – населению услуга может быть оказана в рамках договора публичной оферты (человек выбрасывает мусор в контейнеры, значит, «подписал»
договор и «согласен» платить). А вот представителям бизнеса об этом необходимо позаботиться заранее. МФЦ в Карпинске расположен по адресу ул. Луначарского, 88. По словам руководителя местного МФЦ Дениса Старцева, работа в этом направлении начнется после новогодних праздников – с 9 января 2019 года.


Начислять и собирать плату за вывоз мусора будет «Региональный информационный центр». Это означает, что на вывоз мусора горожанам будет приходить отдельная квитанция. Сейчас РИЦ готовится к открытию Центров обслуживания клиентов. Ближайший к Карпинску появится в Краснотурьинске (ул. Чкалова, 45).
Напомним, что с 1 января мусор будут вывозить по-новому. Теперь услуга вывоза мусора будет не жилищной, а коммунальной. Платить за вывоз мусора обяжут частный сектор, владельцев коллективных садов и гаражей.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных