Закончить строительство дома по Луначарского планируется в прежние сроки

Закончить строительство дома по Луначарского планируется в прежние сроки
Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

Сроки строительства 100-квартирного дома по улице Луначарского не изменились. Жилое строение по-прежнему планируется сдать в эксплуатацию к концу этого года - об этом "Вечернему Карпинску" сообщил генеральный директор строительной компании "Марк" Сергей Морозов. По его словам, временная приостановка строительства на сроках сдачи объекта никак не отразится. 

Директор МКУ "Управление коммунального хозяйства" Максим Пузачев также подтвердил, что данное строительство должно быть выполнено согласно условиям муниципального контракта. Также он отметил, что "все вопросы в процессе выполнения строительно-монтажных работ застройщик решает самостоятельно". 

Напомним, что строительство жилого дома началось в конце июля 2019 года и велось в плановом порядке до 14 декабря. В этот день на стройплощадке произошло ЧП - рухнул башенный кран. Крановщик скончался в больнице. Прокуратура и СК начали проверку по факту падения крана. Строительство было приостановлено. 

Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"На сегодняшний рухнувший кран продолжает лежать на месте строительства, однако на объекте уже работает строительная бригада. 

Как "Вечернему Карпинску" сообщил прокурор Андрей Аржаховский, в настоящее время прокурорская проверка продолжается. О ее результатах сообщим отдельно.

О том, кто ждет квартиры в 100-квартирном доме - читайте ЗДЕСЬ.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных