«Записаться можно только по пятницам»: горожанка пожаловалась на работу детской поликлиники

Жительница Карпинска Надежда (имя изменено по ее просьбе, — прим. ред.) пожаловалась на работу детской поликлиники. Женщина рассказала «Вечернему Карпинску», что мамочки с новорожденными детьми часами стоят в очереди, чтобы записать ребенка на УЗИ. 

Надежда говорит, что в детской поликлинике записать ребенка на УЗИ можно только по пятницам — с 12.00. 
— Записаться можно только очно по пятницам. Некоторые мамочки, если им не с кем оставить ребенка, бегут как угорелые вместе с детьми, стоят в этой очереди. Вот эта толпа народа ждет… Потом, если талоны заканчиваются, а очередь еще осталась, объявляют: «Приходите в следующую пятницу, талонов больше нет». Это что, нормально? По телефону записаться нельзя, — рассказывает горожанка. 

По словам Надежды, такие огромные очереди могут привести к вспышке вирусных заболеваний как среди детей, так и среди взрослых. 
— Вот вы просто представьте, стоите и ждете. Первый раз не хватило талонов, приходите на следующей неделе. Потом опять не хватило талонов, опять неделю ждать. Ну что это такое, разве это правильно? Это просто дикость и ненормально, — негодует Надежда. — Сейчас осень, все болеют, идет вспышка вирусных заболеваний, а они там такие сборища устраивают. 
Детской поликлиникой заведует Лариса Зельтина. Оперативно дозвониться до Ларисы Романовны не удалось. Номер недоступен. В адрес Ларисы Зельтиной «Вечерний Карпинск» направит письменный запрос. Ответ опубликуем. 
Иллюстрация в анонсе: Михаил Бобков, архив «Вечернего Краснотурьинска»
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных