Концентрация хлора увеличится до двух миллиграмм на литр. ЕДДС объясняет, что эта процедура проводится в целях “предупреждения распространения аденовирусной инфекции среди населения города Карпинска”. Гиперхлорирование начнется в 8.00 и закончится в 14.00.
После окончания гиперхлорирования концентрация хлора в воде будет все еще увеличена до 1,2 миллиграммов на литр. Пить такую воду, можно только после кипячения. Продлится это до тех пор, пока не поступит распоряжение от Роспотребнадзора снизить концентрацию до 0,5 миллиграмм хлора на литр.
Иллюстрация в
анонсе: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Карпинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости.