Завтра в России пройдет большая уборка. Присоединяйтесь!

Человечество замахнулось на глобальную уборку. Старт акциям был дан еще весной, 24 марта, а финиширует проект 25 сентября. В крупнейшей ликвидации мусора (несанкционированных свалок, хлама, бытового сора) задействованы миллионы человек, проживающих в 90 странах. Девизом проекта стало простое и не оставляющее сомнений слово - "Сделаем!". В Россию большая уборка приходит в ближайшую субботу, 15 сентября. О своем желании сделать мир чище заявили уже 83 региона страны, 1829 районов и более 22 тысяч городов. Это немало, так что можно надеяться на ощутимый результат: если в каждом городе станет меньше хотя бы на одну свалку — планета вздохнет с облегчением. Сочи, Братск, Москва, Балаково, Екатеринбург и тысячи, тысячи других городов уже через два дня дадут решительный бой мусору и грязи, но возможность присоединиться к глобальному движению чистоты есть и сегодня. У каждого.

На сайте проекта «Сделаем!» - sdelaem2012.ru — можно и получить максимально полную информацию о всероссийской уборке, и выбрать формат участия, став или распространителем идеи, или непосредственным участником уборки, или координатором, или заявить свою организацию в качестве партнера акции. Особый подраздел, оптимально подходящий для активных жителей малых городов, - это микро-проекты. Будь то хоть субботник во дворе своего жилого дома, хоть высадка деревьев на своей улице, хоть апгрейд мусорных урн в городе. Вариантов очень много, достаточно лишь начать их искать.

Возможно, со временем всемирная уборка, охватившая Землю впервые в этом году, станет настолько же популярной, как, скажем, Час Земли, а пока Россия — одна из первых крупных стран, присоединившаяся к проекту. Если другие государства последуют этому примеру, не исключено, что движение чистоты, набрав мощности и обороты, достигнет даже таких целей, как налоговая реформа в поддержку экологически рациональных товаров и услуг. Пока же, участвуя в проекте «Сделаем!», каждый участник стремится осуществить комплекс задач: - провести всероссийскую акцию по уборке мусора 15 сентября 2012 года; - донести информацию о проекте до 15% населения (через СМИ, интернет-ресурсы, собрания общественных организаций); - достичь участия более 4% населения России во всероссийской уборке 15 сентября; - в каждом регионе создать примеры устойчивого сохранения чистоты в местах, где прошли уборки; - собрать информацию о местах скопления мусора в России на единой электронной карте. Где прибраться в Карпинске? Традиционно в наведении чистоты нуждаются кладбища, детские дворовые площадки (эта проблема особенно актуальна для города, где территории для детских игр используются для пивных посиделок), дворы жилых домов, места отдыха (берега карьера, побережье Турьи и т.д.), городской парк. Словом, было бы желание - работа найдется. 15 сентября - Всероссийская уборка "Сделаем!". Присоединяйтесь и рассказывайте о своих микро-акциях!
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных