Жилье в Карпинске подорожало: специалисты администрации посчитали среднюю стоимость недвижимости

В Карпинске подорожала недвижимость: средняя стоимость одного квадратного метра жилья на вторичном рынке в начале года была 41,7 тысячи рублей, а сейчас составляет 44,2 тысячи рублей. Для понимания, квартира площадью 40 квадратов в среднем выросла в цене с 1,66 миллиона рублей до 1,77 миллиона. 

Среднюю стоимость недвижимости посчитали специалисты администрации. Соответствующее постановление «Об утверждении средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, сложившейся в границах муниципального округа Карпинск на II квартал 2026 года» опубликовано на официальном сайте мэрии. 

В том же документе посчитана средняя стоимость квадратных метров жилой недвижимости на первичном рынке и в поселках. Впервые за долгое время новое жилье не выросло в цене, а даже наоборот немного подешевело – со 123,9 до 123,4 тысячи рублей за квадратный метр. А вот в поселках жилье чуть подорожало: было 11 тысяч рублей, стало – 11,6. 

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных