Жильцы пятиэтажного дома жалуются на клопов, которые ползут из квартиры на четвертом этаже

Марина Карсакова проживает в доме №128 на улице Луначарского в квартире на первом этаже. В соседнем подъезде на четвертом этаже есть квартира №53, которую сложно назвать жилой – она полностью завалена мусором. Как выяснилось, кроме мусора в квартире очень много клопов.

– Мы живем на первом этаже, – рассказывает Марина. – И в своей квартире я уже убила десять клопов! Сначала, после того, как увидела первого, мы сделали ремонт и все сами обработали, потом вызывали специальную службу из Серова, которые обработали нам квартиру и балкон, но клопы все равно лезут!
photo_2020-07-16_13-39-20.jpgВ подъезде, где расположена квартира №53, клопы ползают прямо по стенам. Сначала Марина пыталась самостоятельно справиться с проблемой. Женщина оплатила обработку квартиры от клопов, наняла людей, чтобы вывезти мусор, но этого оказалось недостаточно. 

– В квартире свободный доступ, там кто хочет, тот и находится и, понятно, что это неблагополучные люди, – говорит девушка. – Хозяев мы не видим, а мужчина, который приходит сюда ночевать, говорит, что наведет порядок, но этого, конечно, не делает.
Марина говорит, что в начале месяца обратилась в УК “Дом” с просьбой обработать квартиру от клопов.

– Мне сказали, что квартира не муниципальная, значит, этим должны заниматься хозяева, тогда я сама заплатила 2300 рублей за обработку, а УК “Дом” обещали обработать подъезд, но уже прошло две недели, а их так и не было, – возмущается девушка. – Придется писать заявление в прокуратуру, раз на нашу проблему не реагируют.

Пока нам не удалось связаться с руководством УК “Дом”, чтобы узнать, почему не производится обработка подъезда. Но журналисты побывали на месте и своими глазами видели клопов, которые ползают по стенам подъезда. 

На видео диван, который обрабатывают от клопов. Он до сих пор стоит в квартире №53:

А так выглядит та самая квартира:
50117953683_765628a543_k.jpg

50118521246_633786b4f3_k (1).jpg

50118745457_b71c0697f9_k.jpg
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных