Карпинцы обеспокоены информацией о запрете продажи спиртного на майских праздниках

На днях жители Карпинска по социальным сетям и мессенджерам стали получать информацию о том, что, якобы, вводится запрет на продажу алкоголя в период майских праздников. Это неправда.

Выяснилось, что информация о запрете продажи спиртного с 1 по 11 мая была опубликована на сайте сатирического издания «Панорама». Издание публикует фейковые новости в правдоподобном стиле, их суть — эпатировать и преувеличить действительность. Именно с этого сайта информация была перенесена в мессенджеры.


Роспотребнадзор официально опроверг поступившую о запрете информацию и прокомментировал в Stories на своем аккаунте в Instagram:

«На майские выходные не будут запрещать продажу алкоголя. Сообщения в интернете о запрете не соответствуют действительности».

29 апреля на очередном заседании карпинской городской Думы депутат Владимир Юхно поинтересовался у главы города Андрея Клопова об этом запрете.

— Что вы слухам-то верите, елки-палки? — ответил Андрей Алексеевич. — Конкретных распорядительных документов на этот счет нет. Я думаю, что это все неправда.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных