Жители Карпинска возмущены дрифтерами, которые гоняют по Мира

Жители Карпинска возмущены дрифтерами, которые гоняют по Мира
Фото: предоставлено читателями.

Вечером, 25 октября, напротив школы №6 автомобилисты устроили заезды по улице Мира. Возмущенные карпинцы просят ГИБДД отреагировать и привлечь к ответственности любителей «валить боком». 

Вечером в группу «Вечернего Карпинска» в социальной сети Instagram поступила жалоба от неравнодушного гражданина. С его слов, в 21.30, напротив школы, два отечественных автомобиля занимаются дрифтом на улице Мира. Для тех, кто не знает: дрифт — это управление автомобилем в управляемом заносе. Есть даже такая автоспортивная дисциплина. Но горожане уверены, что городские улицы — не место для опасного вождения.  

— Мы звонили в полицию и нам сказали, что пришлют экипаж, но видать не прислали, потому как 22.30 все еще «джигитовали», — возмущается местный житель.

В подтверждение своим словам мужчина прислал фото и видео с места событий. На нем видно, что действие происходит под одобрительные крики автолюбителей, стоящих на парковке возле Карпинского машиностроительного техникума.

После полуночи в соцсети редакции поступило еще одно возмущенное сообщение от жительницы дома №42 по улице Куйбышева. Девушка также сняла происходящее из окна своей квартиры на видео.

— Возле шестой школы эти каскадеры до сих пор гоняют и не дают покоя людям. Вы случайно не знаете, где же экипаж полиции? Их до сих пор нет, — обратилась жительница дома.

После публикации видео в комментариях многие молодые карпинцы не поддержали возмущения, пояснив это тем, что заниматься дрифтом больше негде.

— Молодежь развлекается как может. Какие есть доступные развлечения на периферии, — написал Денис Будрин.

В полиции подтвердили, что 25 октября в 21.40 час в дежурную часть отдела полиции города Карпинска, от бдительного гражданина поступило сообщение о том, по ул. Мира, 69 дрифтует автомобиль.


«По данному факту полиция уже проводит проверку, по результатам которой будет принято решение» - сказали в полиции МО МВД России «Краснотурьинский»

В ГИБДД также пообещали прокомментировать ситуацию позднее. Ответ опубликуем. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных