Жители Карпинска жалуются на неубранный после субботников мусор

В группе «Вечернего Карпинска» в соцсети «ВКонтакте» от горожан поступило несколько жалоб на неубранный после городских субботников мусор. 

Одно из таких обращений поступило от горожанки, живущей неподалеку от контейнерной площадки на перекрестке улиц Ленина - Куйбышева. Она рассказала, что на площадке для вывоза мусора располагаются дырявые баки и весь мусор разносится ветром до частных домов. 

Женщина также предоставила фотографию, где видно, как рядом с баками стоит куча мусорных мешков и веток оставленных после субботника.


В комментариях жители прислали фотографии из других мест скопления мусора, где также видно большие мусорные пакеты, оставленные после уборки улиц. В горах неубранного мусора недовольные горожане во всем обвиняют регионального оператора «Рифей».  

Представитель компании прокомментировал ситуацию:

«Отходы, собранные на субботниках, не входят в состав коммунальной услуги по обращению с ТКО. Убирают такие отходы в рамках работ по благоустройству территорий. Для того чтобы региональный оператор получил возможность вывезти растительные отходы, необходим отдельный договор с администрацией муниципалитета и заявки с указанием адресов от заказчика».

Некоторые жители города возмутились подобным ответом, напомнив в комментариях о том, что компания присылает большие счета за обслуживание контейнерных площадок: «По тем тарифам, какие вы нам выставили — вы должны все субботники с пылу с жару обслуживать! Не смешите хоть народ — возможность получать деньги вы получили, а вывозить мусор возможности нет? Бред сивой кобылы», — написала жительница города Наталья Харламова.

Уборка мусорных мешков после субботника — работа МКУ «Управление коммунального хозяйства. Напомним, 26 апреля на аппаратном совещании у главы города директор «УКХ» Максим Пузачев говорил, что мешки с мусором будут вывозиться вовремя.

— Мы пытаемся своевременно вывозить мусор. Понятно, что у нас как обычно работает одна бригада на вывозку, но мы стараемся. По крайней мере мешки по неделе валяться не будут, — доложил тогда главе Максим Михайлович.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных