Жители переулка Декабристов возмущены мусором на контейнерной площадке. Рифей прокомментировал ситуацию

Жители переулка Декабристов возмущены мусором на контейнерной площадке. Рифей прокомментировал ситуацию
Коллаж: Максим Ижболдин, «Вечерний Карпинск»

23 января в группе «Вечернего Карпинска» в соцсети «ВКонтакте» была опубликована жалоба от местной жительницы Екатерины Важениной. Она пожаловалась на переполненную контейнерную площадку возле дома №1 переулка Декабристов. Пресс-служба регионального оператора «Рифей» прокомментировала ситуацию.

На фотографии, которую сделала Екатерина 22 января, видно, что контейнерная площадка переполнена настолько, что местным жителям приходится оставлять свой мусор возле баков. Некоторые из пакетов уже разорваны и мусор разносится по ветру.

Спустя несколько часов фотографии увидели представители пресс-службы компании «Рифей», которая занимается обслуживанием контейнерных площадок на территории Карпинска. В «Рифее» пояснили, что на данный момент городская администрация проводит замену баков на данной площадке. Дело в том, что баки невозможно было отгрузить из-за поломки колес на одном, а во втором – было возгорание и примерзание мусора к стенкам контейнера. Поэтому некоторое время отгружался только один бак.

«Несмотря на то, что его отгрузка проводилась регулярно, емкости оборудования не хватало, и на площадке возникало замусоривание. Региональный оператор оперативно проинформировал собственника места накопления ТКО о необходимости принятия мер. Администрация городского округа взяла ситуацию под контроль и изыскала контейнерное оборудование на замену испорченному», – пояснил регоператор.

В доказательство своих слов «Рифей» также опубликовал фотографии, где на дороге стоят новые мусорные контейнеры на фоне старых.

Представители пресс-службы также напомнили о том, что жильцам запрещено выбрасывать в мусорные баки тлеющие отходы – это может быть печная зола, сигаретные окурки и так далее. Все это является нарушением правил пожарной безопасности, а также может привести к вышеописанным ситуациям.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных