Жители улицы Челюскинцев жалуются на постоянные проблемы с колонкой

Жители улицы Челюскинцев жалуются на постоянные проблемы с колонкой
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

На днях в редакцию «Вечернего Карпинска» обратились жители улицы Челюскинцев, что находится на северной окраине города. В этом частном секторе люди постоянно испытывают трудности с набором воды на местной колонке. 

– С самой осени мы мучаемся с этой колонкой, воду набрать не можем. Зимой полтора месяца воды не было, так как колонка перемерзла. Коммунальщики несколько раз отогревали ее, но никакого проку это не дало. Колонка треснула напополам и вся горячая вода, которая должна была разморозить колонку, просто выливалась. Как потеплело, вода появилась. Но ненадолго. День-два колонка поработала и все. Уже неделю мы снова без воды. Ни баню не затопить, ни постирать. Это просто мучение, – рассказывает Виктория Александровна. – Живу здесь шесть лет и все шесть лет такие проблемы имеют место быть. Этой зимой особенно тяжело было. 

Ближайшая колонка находится через две улицы – на Парковой. По словам местных жителей, ходить за водой на другую колонку весьма проблематично, особенно учитывая возраст большинства местных жителей. 


Виктория Александровна говорит, что обращалась с проблемой в МУП «Коммунальный комплекс» и просила поменять колонку на ту, которая будет стабильно выполнять свою функцию. 

– В замене колонки мне отказали. Объяснили тем, что у города нет на это денег. Тогда я попросила хотя бы починить ту, что есть. Пообещали сделать. Но ни вчера, ни сегодня никого не было. Воды по-прежнему нет, – сказала Виктория Александровна 22 марта. 

Жители северной окраины не единственные, кто испытывает проблемы с водой. На южной окраине – в Уральском поселке – местные жители также недовольны отсутствием воды. Подробнее об этом мы писали в материале «В Уральском поселке все-таки закрыли водосборник, который для местных был единственным источником воды»

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных