Жители Уральской сопки возмущены слабым напором на колонке

Жители Уральской сопки возмущены слабым напором на колонке
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Жители улицы Уральский поселок, что находится в заречной части города уже второй год страдают от слабого напора в местной колонке. Глава города Андрей Клопов пообещал, что проблема будет решена в марте. 

8 февраля в редакцию обратилась жительница микрорайона Екатерина Сергеевна с жалобой на слабый напор воды. С ее слов, чтобы набрать воду во флягу емкостью 50 литров, приходится ждать более 45 минут. А в сильные морозы колонка перемерзает и воды нет совсем. В этом случае жителям приходится идти до ближайшей колонки, которая находится на расстоянии больше километра.

— Мы даже летом в дневное время не можем полить огород или баню затопить, а в квитанциях с нас берут полную сумму, — возмущается женщина.

Екатерина добавила, что с этой проблемой жители улицы неоднократно обращались в МУП «Ресурс», однако те утверждают, что с напором все в порядке.

Мы посоветовали Екатерине Сергеевне обратиться к Андрею Клопову напрямую, в рамках личного приема, который глава проводит по понедельникам. 

— Глава ответил, что слышал об этой проблеме и попросил напомнить ему о ней позже, в феврале. Объяснил тем, что сейчас земля замершая и раньше марта никто ничего делать не будет. Но пообещал, что в дальнейшем эта проблема будет исправлена, — рассказала Екатерина Сергеевна.


К теме еще вернемся.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных