Жительница Карпинска подделала справку о болезни ребенка ради получения квартиры

В Карпинске осуждена местная жительница, которая обманом добилась в администрации постановки на учет для получения квартиры во внеочередном порядке. Для этого она предоставила в мэрию поддельную медицинскую справку о том, что ее малолетняя дочь страдает эпилепсией. По факту такого недуга у девочки нет. 

«В июле 2020 года осужденная для получения права на внеочередное предоставление ей жилого помещения умышленно, незаконно у неизвестной женщины приобрела заведомо поддельную справку - заключение врачебной комиссии при Карпинской детской поликлинике от августа 2020 года о наличии у малолетней дочери, 2012 года рождения, заболевания - эпилепсии. 

В августе 2020 года, осуществляя свой преступный умысел, обвиняемая совместно с членами семьи принята постановлением администрации городского округа Карпинск на учет в качестве нуждающейся в жилье», — сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. 

Когда все выяснилось, женщине были предъявлены обвинения по части 3 стати 327 Уголовного кодекса — приобретение и использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права.

Все необходимые доказательства были предоставлены прокуратурой, которая выступала на суде в качестве государственного обвинителя. 

За подделку документов женщине грозило наказание вплоть до реального лишения свободы на срок до одного года. Но подсудимой удалось избежать тюрьмы — суд ей назначил наказание в виде пяти месяцев ограничения свободы. 

Приговор пока не вступил в законную силу. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных