Жительница Карпинска получила реальный срок за долги перед сыном

Карпинский суд вынес обвинительный приговор горожанке, которая не платила алименты своему сыну. 

Эта история началась еще в 2006 году, когда женщина была лишена родительских прав и суд обязал ее платить алименты в размере от 1/12 части заработка. Грубо говоря - одна зарплата в году должна была уходить на содержание ребенка. К этой обязанности женщина относилась халатно, за что в октябре прошлого года была привлечена к административной ответственности. 

Мера не подействовала - женщина по-прежнему не считала нужным платить алименты. В период с октября 2018 года по январь 2019 она накопила долг более 34 тысяч рублей, а общий долг по алиментам за все время составил сумму порядка 715 тысяч рублей. 

Как постановил суд, накопление данных долгов не имеет оснований и уважительных причин, поэтому женщина вновь была привлечена к ответственности, но на этот раз - к уголовной, а именно, подсудимая была признана виновной по части 1 статьи 157 УК РФ - "Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно". 

Учитывая все обстоятельства, в том числе данные, характеризующие личность женщины, суд назначил ей наказание в виде семи месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. В законную силу приговор пока не в вступил. 

Иллюстрация в анонсе: архив ИГ "ВК-Медиа"
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных