Жительницу Краснотурьинска выписали из больницы Верхотурья почти ночью. «Мест не было»

Вчера, 16 ноября, жительница Краснотурьинска Екатерина прислала в редакцию «Вечерки» видео выписки ее 59-летней мамы из больницы Верхотурья. Проблема в том, что женщину выписали поздним вечером на воскресенье, 15 ноября. Как говорит читательница, из-за того, что в лечебном учреждении закончились места. К врачам мама Екатерины попала с онкологией, кроме того, у нее сахарный диабет

 – Сначала нам сказали, что маму выпишут в воскресенье, 15 ноября, и даже время спросили, во сколько приедут родственники, – говорит Екатерина. – А вышло, что выписка неожиданно началась в субботу, в 21.30. В это время мама позвонила в слезах и сообщила, что ее срочно нужно забрать. По словам мамы, медсестра принесла выписку и в грубой форме, на повышенных тонах сказала, что нужно освободить место.  

В итоге Екатерине пришлось срочно ехать за 140 километров от Краснотурьинска в Верхотурье. Выписку мамы из больницы она записала на видео. По словам дочери, 59-летнюю пациентку выписали спустя всего два дня после реанимации. 

- Сейчас у мамы давление  и уровень сахара в крови скачет, –  говорит дочь. - Дышать сложно. В субботу утром еще в больнице мерили сатурацию - 91-92. При выписке дальнейшего лечения и рекомендаций не дали. Сказали, что все наладится через полгода. Вышвыривать иногородних пациентов ночью, думаю, как минимум, бесчеловечно.

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных