Жительница Сосновки призывает односельчан не мусорить под ногами

Жительница Сосновки призывает односельчан не мусорить под ногами
Эти фотографии принесла в редакцию Ирина Собянина. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

В редакцию газеты "Вечерний Карпинск" обратилась жительница поселка Сосновка Ирина Собянина. Женщина возмущена недобросовестными односельчанами, для которых в порядке вещей выбрасывать мусор прямо вдоль поселковых дорог, в том числе на частную территорию. 

- Это происходит постоянно и не поддается никакому контролю, - рассказывает Ирина Фоминична. - Я лично уже не раз убрала мусор за другими людьми, но постоянно это продолжаться не может. Нужно, чтобы некоторые люди уже начали иметь совесть.

Ирина Фоминична рассказывает, что в конце улицы Школьная есть специально отведенное место для складирования мусора, которое представляет из себя большую яму. Ежегодно из города приезжает тяжелая техника, которая увозит накопившийся мусор на полигон. В поселке эта яма является единственным местом, куда следует складировать бытовые отходы. 

От этой сосновской свалки до дома Ирины Собяниной около 15 метров, однако даже это расстояние некоторым людям пройти лень. Обнаружив на своем участке пакеты с мусором, Ирина Фоминична обратилась в администрацию поселка, чтобы глава Сосновки Радим Абашев также обратил внимание на проблему. 

Женщина уверена, что одной из причин такой ситуации является уличное освещение, которого нет на половине поселковых улиц, в том числе на улице Школьная, на которой выбрасывают мусор больше всего. 

- Думаю, что если бы фонари освещали улицу, люди бы уже не смогли так смело выкидывать свой мусор на чужие участки, - говорит Ирина Собянина. - Также не помешала бы табличка с предупреждением о штрафе за выбрасывание мусора в неположенном месте. Но самое главное, чтобы люди относились более добросовестно к своим соседям и не гадили там, где живут. 

Также Ирина Собянина оставила письменное обращение к односельчанам:

"Хочу обратиться ко всем жителям поселка Сосновка, от мала до велика. Пожалуйста, уважайте труд человека, ведь есть специально отведенное место свалки. Зачем сваливать мусор на чистую территорию? Не мусорите! Будьте цивилизованными и современными людьми". 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных